五十音順 | 団体名 | 助成年度 |
---|---|---|
あ行 | あい工房 金沢 | 2006 |
あいじつ | 2011 | |
あおぞらグループ | 2011・2009・2004 | |
青葉の笛保存顕彰会 | 2020・2016・2013・2003 | |
秋桜会 | 2016 | |
アグリツーリズムNora(ノラ)の 地域活動を応援する会 |
2014 | |
安居イエローキャッツ スポーツ少年団 | 2010 | |
AGO BLUE THUNDER ハンドボールクラブ | 2022 | |
浅見雅楽会 | 1999 | |
紫陽花会 | 2015・2013 | |
あすの福井県を創る協会 | 2012 | |
足羽川ぼんぼり物語実行委員会 | 2022 | |
アースサポーター福井会 | 2019 | |
アースリンク | 2005 | |
赤とんぼクラブ | 2019 | |
朝倉無限隊 夢幻。 | 2019 | |
朝六つ子供太鼓 | 2021 | |
明日和会 | 1997 | |
足羽河原に花咲かせる会 | 2016 | |
足羽ジュニアバドミントンクラブ | 2019 | |
足羽少年ソフトボールクラブ | 1999 | |
味真野茶保存会 | 2019 | |
麻生津キッズ | 2016 | |
麻生津サッカースポーツ少年団 | 1997 | |
麻生津女子ソフトボールクラブ | 2005 | |
麻生津地区スポーツ少年団野球部 | 2022 | |
麻生津童謡を歌う会 | 2012 | |
麻生津バウンドテニスクラブ | 2022 | |
あそうづファイヤーズ ソフトボール部スポーツ少年団 |
2021 | |
ART IN NATURE 実行委員会 | 2013 | |
Assemblage(アッサンブラージュ) | 2015・2013・2011 2009 |
|
あっぱれズ | 1998 | |
あっぷる文庫 | 2003 | |
あとりえ風 | 2019・2012 | |
アドレナリン | 2015 | |
阿奈志神社祭祀舞保存会 | 2018 | |
菖蒲谷お助け隊 | 2012 | |
あまーづ企画 | 2021 | |
荒波 | 2009 | |
粟田部郷土史研究会 | 2012・2007 | |
あわら温泉 湯〜わくDori 協議会 | 2019 | |
あわら市民音楽会実行委員会 |
2006 |
|
芦原町文化協議会 | 2002 | |
芦原陶芸クラブ | 2007 | |
芦原野球スポーツ少年団 | 2020 | |
あわらの自然を愛する会 | 2021・2013 | |
安居ブルーサンダーハンドボールクラブ | 2019 | |
アンサンブルG・G | 2013 | |
伊井金津東バレーボールスポーツ少年団 | 2022 | |
伊井の歴史を学ぶ会 | 2020 | |
いがぐり文庫 | 1998 | |
生玉区 蛭子山保存委員会 | 2014 | |
池田町健康体操グループ | 2008 | |
池田町 幸寿苑 | 2010 | |
池田町伝統文化保存活用実行委員会 | 2007 | |
椅子タップサークル三歩(さんぽ) | 2020 | |
和泉スキークラブ | 2004 | |
和泉スポーツ少年団 | 2001 | |
磯部サッカースポーツ少年団 | 2017 | |
磯部フラワー会 | 2019 | |
磯部野球スポーツ少年団 | 2010 | |
イタチたちの会 | 2019 | |
市川新松先生・市川鉱物 研究室顕彰会 | 2010 | |
一乗クラブゲートボール会 | 2006 | |
一乗谷朝倉氏遺跡案内ボランティアの会 | 2016 | |
一乗谷天体観測所同好会 | 2008 | |
一書会 | 2000 | |
一般財団法人 茶道裏千家淡交会福井支部 | 2022 | |
一般社団法人 あすの福井県を創る協会 | 2018・2014 | |
一般社団法人 一途 | 2019 | |
一般社団法人ガールスカウト福井県連盟 | 2019 | |
一般社団法人鯖江市スポーツ協会 | 2019 | |
一般社団法人 笑壺研 | 2022 | |
一般社団法人さばえ文化振興事業団 | 2022 | |
一般社団法人 精神障がい者ピア相談室 | 2015 | |
一般社団法人 チームふくいソフトテニス | 2022 | |
一般社団法人 剱岳文化共栄会 | 2021 | |
一般社団法人 日本おもろスポーツ連盟 | 2022 | |
一般社団法人 福井剣道連盟 | 2020 | |
一般社団法人 福井県助産師会 | 2017 | |
一般社団法人 福井県文化協議会 | 2022 | |
一般社団法人 Fukui Sports Academy | 2022 | |
一般社団法人 武高37オレンジーズ | 2021 | |
一般社団法人 丸岡城天守を国宝にする市民の会 | 2020 | |
一般社団法人 メンタルケア協会福井事務所 | 2021 | |
一般社団法人蓮如の里吉崎 | 2021 | |
一般社団法人 若越書道会 | 2022 | |
一般社団法人 和楽 | 2022 | |
緯度経度交流会 | 2020 | |
1030の会 | 1998 | |
犬の適正飼養を推進する会 WAN・WAN ファミリーの会 |
2005 | |
命のバトン | 2013 | |
E.P.A.S実行委員会 | 2000 | |
今庄エーデルワイス | 2022 | |
今庄紙芝居の会 | 2017 | |
今庄羽根曽踊保存会 | 2013 | |
IMADATE ART FIELD | 2022・2017・2003 | |
今立現代美術紙展実行委員会 | 1998 | |
今立ダブルスターズ | 2011 | |
今立男子ミニバスケットボール スポーツ少年団 | 2018 | |
今立町婦人団体連絡協議会 | 2003 | |
今立ファミリーサポート ひなたぼっこ | 2011・2007・2004 | |
今立婦人団体連合会 | 2021 | |
今の庄 | 2015 | |
インターナショナルクラブ | 2012・2018 | |
インターナショナルさかい | 2010 | |
ヴァーチューズ・プロジェクト・ジャパン 福井支部 「雪の花」 |
2011 | |
WeCan運動教室 | 2014・2012 | |
withふくい | 2020 | |
ウィメンズ・フォーラムFUKUI | 2000 | |
Wingふくい | 1997 | |
ウィンドアンサンブル・ソレイユ | 2018 | |
ウエルカムレディース バウンドテニスクラブ | 2019 | |
Voce Stellare | 2008 | |
歌とおどりのすみれ会 | 2016 | |
うちとみシューティングスターズ | 2008 | |
うちの婆っちゃま一座 | 2019 | |
宇野重吉演劇祭実行委員会 | 2017・2013・2011・2009 | |
雲浜小学校 図書ボランティア | 2015 | |
映画「旅の贈り物」全国発信プロジェクト | 2012 | |
HIQキッズクラブスポーツ少年団 | 2019 | |
永平寺じょやま会 | 2020 | |
永平寺スマイルハート | 2012・2009 | |
永平寺ハンドボール ブルーロケッツクラブ | 2021・2018 | |
エコプランふくい | 2010・1999 | |
エース | 2018 | |
エスシーピーフォーワン scp41 | 2011 | |
越前一張羅 | 2021・2018 | |
越前おおの九頭竜 花桃回廊実行委員会 | 2021・2018・2015・2013・2011 | |
越前祝唄保存会 | 2006 | |
越前馬威し太鼓保存会 | 2003 | |
越前雄島芸術文化実行委員会 | 2008 | |
越前がにピンキーズ | 2011 | |
越前北乃庄太鼓保存会 和太鼓 北乃庄 | 2010・2006・2003 | |
越前権兵衛太鼓保存会 | 2022 | |
越前市交通安全母の会 | 2011 | |
越前市子ども会育成連絡協議会 | 2010 | |
越前市南中山地区自治振興会 | 2010 | |
越前笏谷石の会 | 2001 | |
越前一張羅&キャンディポップsj | 2001 | |
越前金津金龍太鼓 | 1999 | |
越前市図書館友の会 | 2008 | |
越前市民音楽祭実行委員会 | 2020 | |
越前陶芸村「ひいろの会」 | 2021・2016・2001 | |
越前町水仙アートクラブ | 2006 | |
越前・西尾友好の会 | 2019 | |
越前龍馬会 | 2019 | |
越風吟社 | 2007 | |
エチゼンマリンバ楽友会 | 2011 | |
越前ボーイズ | 2016 | |
越前らくひょうしぎの会 | 2022・2018 | |
越前籠仁会G | 2022 | |
NPOえちぜん活動団体 | 2008 | |
NPO出村みらいプロジェクト | 2022 | |
NPO法人 越前市障がいスポーツクラブ | 2020・2017 | |
NPO楽衆玄達 | 2013・2010 | |
NPO法人 くまっこクラブふくい | 2019 | |
NPO法人心に響く文集・編集局 | 2018 | |
NPO法人 たんなん夢レディオ | 2017 | |
NPO法人 全国要約筆記問題研究会 福井県支部 | 2011 | |
NPO21世紀みはま環境ネット | 2007 | |
NPOフォトプラザさばえ | 2010 | |
NPOふくい科学学園 | 2022・2017・2011 | |
NPO法人 福井芸術・文化フォーラム | 2014・2011 | |
NPO法人ふくい子どものための音楽教室 | 2022 | |
NPOプロジェクト楽キッズ | 2005 | |
NPO法人 AOZORA福井 | 2010 | |
NPO法人今庄旅籠塾 | 2016 | |
NPO法人 加越たたら研究会 | 2010 | |
NPO法人 心に響く文集・編集局 | 2015 | |
NPO法人 森林楽校・森んこ | 2022 | |
NPO法人 はぁもにぃ永平寺 | 2019 | |
NPO法人 福井犬・猫を救う会 | 2016 | |
NPO法人 福井ネットこうえん会 | 2019 | |
NPO法人 福井クラシックカー協会 | 2016・2014 | |
NPO法人 福井芸術・文化フォーラム | 2016 | |
NPO法人 森林楽校・森んこ | 2019・2011 | |
NPO法人 地球と握手 | 2015・2012 | |
NPO法人 森のエネルギーフォーラム | 2020 | |
NPO法人 森のほうかごがっこう | 2016 | |
NPO法人 ライフスタイル研究所 運動部 | 2010 | |
FSC(福井県ソフトボールクラブ) | 2022 | |
FCさばえフレンズ | 2007 | |
FMRC 福井中世ルネサンスコンソート | 2002 | |
F☆キッズスポーツ少年団 | 2021 | |
MB順化 女子 | 2006 | |
江守の里少年剣道教室 | 2012 | |
江留下こども太鼓 | 2000 | |
円山子ども太鼓 奏 | 2018 | |
円山卓球スポーツ少年団 | 2016・2003 | |
円山少年野球スポーツ少年団 | 2007 | |
円山文化振興会 | 2021 | |
円山野球スポーツ少年団 | 2022 | |
エンジェルコーラス | 2021 | |
エンジェルスター ミニバスケットボールクラブ | 2022・2018 | |
エンジョイクラブ | 2001 | |
Enjoy Summer | 2000 | |
α(エース) | 2022 | |
OH寺deコンサート実行委員会 | 2011 | |
櫻十六会(おうとろかい) | 2020 | |
大塩花とみどりの会 | 1998 | |
大島伝統文化を継承する会 | 2009 | |
雄島マリンキッズスポーツ少年団 | 2020・2017 | |
王子保健康体操クラブ | 2020 | |
王子保スポーツ少年団 | 2008 | |
王子保地区自治振興会 | 2009 | |
太田清音会 | 2020 | |
おおいきのこ愛好会 | 2022 | |
大関居場所づくり〜みんないっしょに〜 | 2022 | |
大野好酒連 | 2003 | |
大野市グラウンド・ゴルフ協会 | 2022 | |
大野市文化協会 | 2019 | |
大野市バドミントンスポーツ少年団 | 2021 | |
おおの図書館友の会 | 2000 | |
大虫フットボールクラブ | 2022 | |
大南博美、敬三方町後援会 | 2002 | |
岡倉天心福井顕彰会 | 2020・2017・2014・2003 | |
岡保POWERBOYS | 2022 | |
岡保まちづくり委員会 | 2007 | |
奥越EM環境浄化の会 | 2013・2010 | |
奥越紙芝居研究会 | 2012・2010 | |
オーケストラアンサンブルつるが | 2007 | |
オープンガーデンAoba | 2019 | |
O,M,C | 2019 | |
オカリナアンサンブル・ドルチェ | 2021 | |
オカリナグループ花音 | 2022 | |
オカリナサークル てんとうむし | 2020・2015・2012 | |
雄島地区子どもの未来を考える | 2004 | |
御清水川を愛する会 | 2008 | |
O・TA・I・KO響き実行委員会 | 2022 | |
おたコンサート運営委員会 | 2019・2000 | |
おたまじゃくしミュージッククラブ | 2022 | |
越知山泰澄塾 | 2020 | |
遠敷地区ふるさとづくり推進会 | 2011 | |
お天王さん神楽保存会 | 2021・2018・2015・2013・2011 | |
鬼が嶽を愛する会 | 2021 | |
小浜海洋少年団 | 2021 | |
小浜詩吟連盟 | 2010 | |
小浜市郷土研究会 | 2017・2014 | |
小浜市文化協会 | 2000 | |
おばま児童文化学会 風夢 | 2019 | |
小浜第九実行委員会 | 2021・2016・2010・2005 | |
小浜地区東部振興会 | 1999 | |
おもしろ環境実験隊 | 2020・2010 | |
おもちゃ箱の会 | 2012 | |
おもちゃ病院鯖の道 | 2021 | |
音泉組 | 2020・2017 | |
音訳ボランティア すずしろの会 | 2022 | |
五十音順 | 団体名 | 助成年度 |
か行 | ガードチーム Pure Heart(ピュアハート) | 2014・2011・2009 |
(社)ガールスカウト日本連盟 福井県支部 | 2011 | |
介護施設経営研究会 | 2006 | |
ガイドつるが観光ボランティア ゆりかもめ | 2008 | |
加賀山流民謡 昭絵の会 | 2022・2017・2008 | |
花筐絵画展実行委員会 | 2017 | |
花筐公園保勝会 | 2007 | |
花筐薪能実行委員会 | 2010 | |
花筐物語の会 | 2014 | |
花筐バレーボールスポーツ少年団 | 2018 | |
学生団体Together | 2022 | |
学生との連携によるうるしの里活性化 実行委員会 | 2011 | |
楽譜点訳サークル「ドルチェ」 | 2003 | |
樫津馬清水ふれあいサロン | 2006 | |
「風花随筆文学賞」実行委員会 | 2007 | |
片山をより楽しく愛着のある町にする会 | 2020・2016 | |
合唱団 うたうた | 2002 | |
合唱団 清ら | 2018 | |
合唱団 ラ・フローラ | 2019 | |
勝山雅楽会 | 2019 | |
勝山子ども劇場 | 2016・2012・2010・2008 | |
勝山左義長新炎会 | 2006 | |
勝山左義長ばやし保存会 | 2005 | |
勝山市シルバー農園 | 2000 | |
勝山市平泉寺昭和史編纂委員会 | 2001 | |
勝山昭和町1丁目区 喜楽会 | 2008 | |
勝山スマッシュバドミントンクラブ | 2006 | |
勝山チャマッシュバドミントンクラブ | 2020 | |
勝山民謡親和会 | 2005 | |
勝山ファイヤーズ | 2018 | |
金津グラウンド・ゴルフ協会 | 2020 | |
金津女子バスケットボールクラブ | 2021 | |
金津卓球スポーツ少年団 | 2021・2018 | |
金津まちなか創成会 | 2021 | |
上庄野球スポーツ少年団 | 2018 | |
上志比ミニバスケットボールクラブ | 2007 | |
上文殊地区総合開発委員会 | 2017 | |
上文殊歴史研究会 | 2017 | |
鴨渡まち美化クラブ | 2020 | |
空手塾 澤崎道場 | 2014 | |
カラオケ静歌 | 2022・2018 | |
河合バウンドテニスクラブ | 2021 | |
河和田町青壮年会「敷山会」 | 2006 | |
かわだ夢グリーン | 2003 | |
河和田サッカースポーツ少年団 | 1999 | |
河和田自然に親しむ会 | 2004 | |
河和田ブルーレイズ | 2008 | |
河野北前船研究会 | 2009 | |
河端太鼓 楽鼓 | 2021・2016・2014 | |
がん患者ピアサポートふくい | 2018 | |
がん患者ピアサポートふくい | 2018 | |
観光ボランティアガイド「若狭の語り部」 | 2022 | |
関心流日本興道吟詩会 福井県本部 | 2013 | |
関西学院同窓会 福井支部 | 2011 | |
観自庵プロジェクト | 2021・2017 | |
企画ボランティア微風 | 2007・2003 | |
北郷町まちづくり委員会 | 1999 | |
木田子育てサークル | 2020 | |
木田太極拳明康会白鶴 | 1999 | |
北中山EASTIVERAYS | 2021 | |
木田ネイビーブルーズ | 2021・2011・2003 | |
北の庄 雁がね会 | 2014 | |
北日野卓球スポーツ少年団 | 2002 | |
北日野マウンテンズ | 2002 | |
木田ミニバスケットボールスポーツ少年団男子 | 2019 | |
木部新保鬼辺太鼓保存会 | 2022 | |
木水育男顕彰会 | 2010 | |
キャッツ野球クラブ | 1998 | |
ギャラリー窓実行委員会 | 2022・2017 | |
給食ボランティアグループかもめ | 2019 | |
きょうされん福井支部 | 2018 | |
嚮陽吹奏楽団ソノーレ・ウィンドアンサンブル | 2022 | |
喜楽会 | 2014 | |
きらりアート展実行委員会 | 2012 | |
キーハープ咲久楽 | 2022 | |
琴城流大正琴グループ・シンデレラ | 2012・2007 | |
琴城流大正琴「琴零会」 | 1999 | |
櫛川地区井の口川を美しくする会 | 2007 | |
九頭竜川アラレガコ伝統文化を守る会 | 2021 | |
九頭龍走友会 | 1997 | |
九頭龍伝承太鼓 | 2015・2013・2011 2007・2004・1998 |
|
九頭龍ドラゴンボート協会 | 2018 | |
茱崎町神社会 | 2015 | |
国高男子バレーボールスポーツ少年団 | 2020 | |
国高男子ミニバスケットボールスポーツ少年団 | 2021・2017 | |
くらふとくらぶ | 2020・2015 | |
グランフォンド福井実行委員会 | 2007 | |
グリーフケア福井 | 2020 | |
グリーンウェル | 2008 | |
クレージー福井ランニングクラブ | 2019 | |
Great Masters Series実行委員会 | 2016 | |
Gruppe Spass Fukui | 2019 | |
ケア・ブレイクかっちゃま | 2019 | |
軽音楽倶楽部「サウンドE・J」 | 2011 | |
KGCM−FUKUI | 2020・2017 | |
啓蒙アトム | 2022・2017 | |
啓蒙少年野球スポーツ少年団 | 2003 | |
啓蒙FCスポーツ少年団 | 2009 | |
啓蒙ミニバスケットボールスポーツ少年団 | 2016 | |
劇団 AOITORI | 2014 | |
劇団 幸齢者 | 2014 | |
劇団 ドラゴン・ファミリー | 2021・2016 | |
劇団 マザーシップ | 2011 | |
CASE学生環境サミット | 2009 | |
弦楽合奏団アンサンブル・フレーリヒ | 2018 | |
げんきの家 | 1999 | |
拳剛館 | 2022 | |
源氏物語アカデミー委員会 | 2016 | |
現代工芸美術家協会福井会 | 2019 | |
現代童画福井地区会 | 2016 | |
現代童画福井地区展 | 2021 | |
膠原病友の会「ひまわりの会」 | 2000 | |
膠原病友の会「よつば会」 | 2001 | |
江若の会 | 2013 | |
(公財)日本民謡協会大野支部(秀桶紀会) | 2015 | |
公益社団法人全日本 青少年育成福井県会議 |
2016 | |
公益社団法人全日本 司廚士協会北陸地方福井県本部 |
2020・2017・2014 | |
公益財団法人 福井県スポーツ協会 |
2021 | |
幸花会 | 2012 | |
公共空間利用実行委員会 | 2020 | |
吟道光世流志清吟社福井地区 | 2022 | |
好古会 | 2007 | |
皇風式茶禮式 福井香翔会 | 2021 | |
幸太鼓 | 2020 | |
光陽中学校野球部父母の会 | 2015 | |
高齢者の人権を守る市民の会 | 2009・2001 | |
幸若太鼓保存会 | 2001 | |
蚕織会(こおりかい) | 2020 | |
越廼荒波太鼓 | 2019 | |
越の国里づくりの会 | 2011 | |
こしの水仙祭り実行委員会 | 2010 | |
越廼地区体育振興会 | 2013・2006 | |
越廼児童クラブ運営委員会 | 2020・2013・2006 | |
越廼リーダーズ倶楽部 | 2014 | |
御食国若狭おばまYOSAKOI祭2012 | 2012 | |
子育て支援NPO いないいないばあ | 2019・2015 | |
こども食堂 青空 | 2018 | |
子ども図書館どらごんぶっくす | 2016 | |
子どもの発達障がいの支援を学ぶ会 | 2008 | |
この指ちゃまれ | 2007 | |
コミュニケーションパートナーズ291 |
2012・2010 | |
こもれ陽の会 ヴォーカルコンサート | 2020・2015・2004 | |
五葉の会 | 2008 | |
コーラス家久「うら・うらら」 | 2020 | |
コーラスグランマ・愛 | 2020 | |
コーラ |